контрацепция

23:08 03-09-2003 / Марина (И.Б. 43…, обратиться

Я слышала, что во время приема оральных кнтрацептивов месячные не настоящие, так называемые искусственные.
У меня с самого начала были болезненные менструации, доходило даже до потери сознания, тошноты, рвоты. .. Болел не только живот, но и поясница. Сейчас я принимаю Три- регол, и у меня все- равно болит живот. .. Правда, не так сильно, как раньше. .. Но все же. .. Почему при "искусственной менструации" тоже присутствуют боли?
Заранее спасибо за ответ. ..

Ответы

# 23:49 03-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Действительно, при приеме ОК имеют место не менструации, а менструальноподобные кровотечения. Боли при менструации могут возникать по разным причинам. Некоторые причины решаются с помощью оральных контрацептивов. Некоторые - нет. Следует выяснить причину болей и тогда можно будет определиться с тактикой.
# 00:23 04-09-2003 Maрина. (И.Б. 4…, обратиться
Но ведь боли были и до приема ОК! Сейчас мое общее состояние улучшилось. А боли стали слабыми, такими "тянучими". Меня интересовало не совсем это: если ментсруации как таковой нету, откуда эти боли? Ведь ощущения такие, как передмесячными.
# 18:19 04-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Несмотря на то, что кровотечение называется менструальноподобным, происходит отслойка эндометрия, матка сокращается, цервикальный канал раскрывается, т. е. задействованы все те же механизмы, но с другой гормональной основой происходящего.