контрацепция

11:10 04-09-2003 / Anna, обратиться

здравствуйте доктор! После приема контрацептивов (депо провера на три месяца и постинора однократно)у меня пять месяцев нет месячных, делала УЗИ диагонстику, беременности нет, хотелось бы знать, почему так произошло восстановятся ли у меня месячные, и какое время на это нужно (приблизительно). Скорее всего придется отказаться от всех гормональных контрацептивов. Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы

# 18:26 04-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Депо- провера и постинор довольно часто вызывают нарушения менструального цикла. Восстановить регулярные менструации возможно, но лечения, возможно, займет не один месяц. С подобной проблемой следует обращаться к гинекологу очно.