контрацепция

13:28 04-09-2003 / Юлия, 24., обратиться

Здравствуйте!
Правда ли, что контрацептивы замедляют и даже не дают избавляться от лишних кг? В то время когда не принимала ОК, вес значительно уменьшалса на фоне диеты и тренировок. Теперь же, ведя точно такой же образ жизни и даже увеличивая аэробные нагрузки, вес стал снова понемножку увеличиваться. ..
Может стоит прекратить их приём вообще?
P. S. Принимаю Жанин.

Ответы

# 18:29 04-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Контрацептивы могут несколько увеличивать вес, но как правило с помощью рационального питания и физической нагрузки его удается контролировать.
# 18:03 05-09-2003 Наташа, обратиться
Юлия, со мной случилось тоже самое. Я серьезно увеличила спортивные нагрузки (тренируюсь каждый день по 2 раза в спортзале: бег и аэробика вплоть до кик- боксинга), но продолжаю прибавлять в весе. После этого месяца прекращаю пить Логест: здоровье дороже. Удачи Вам.