контрацепция

19:32 04-09-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, приблизительно на какой день после отмены ОК (три- мерси) наступает овуляция? Таблетки закончила пить 18 августа, 20- 23 августа прошли месячные. Собственно, требуется узнать приблизительно в какие сроки может наступить беременность?

Ответы

# 22:36 04-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Овуляция, как правило, наступает за 2 недели до менструации. Но несколько месяцев после овуляции могут быть ановуляторные циклы.
# 22:45 04-09-2003 Наталья, обратиться
То есть, я могу и не забеременеть в этом месяце, я правильно вас понимаю? Можно все- таки немножко подробнее?
# 17:28 05-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Прошу прощения за ошибку. Я имела в виду "Но несколько месяцев после отмены ОК могут быть ановуляторные циклы". Безусловно, Вы можете не забеременеть в этом месяце. Нормальная беременность наступает в течение ГОДА регулярной половой жизни после отмены ОК.