контрацепция

18:02 05-09-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Недавно узнала, что ноноксинол- 9 очень пагубно влияет на стенки влагалища. До этого мы с партнером предпочитали использовать презервативы с этой смазкой. Никакими венерическими заболеваниями он не болен. Скажите, пожалуйста, как это вещество могло повлиять на меня и какие могут быть последствия. Спасибо.

Ответы

# 21:56 07-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Фраза "очень пагубно влияет на стенки влагалища" далека от истины. Просто при частом применении это вещество нарушает микрофлору влагалища. Если Вы пользуетесь препаратом пару раз в неделю или реже, то не надо ни о чем беспокоиться.