контрацепция

23:17 05-09-2003 / Лёка, обратиться

прошу посоветуйте, мне 16 лет. в скоре я хочу лишиться девственности, я хочу предохраняться спиралью(как и моя мама)но вредно ли это, если я не рожала? и на сколько она эффективна? ?? ?спасибо!

Ответы

# 08:43 07-09-2003 Аноним, обратиться
Ты молодец что думаешь о предохранении. Но спираль даеться после родов. оптимально презерватив и некоторые ОК. Но надо тебе терять дественность. не мпеши . не надо. я таки довольно поздно нормально и не жалею ни о чем. а что бы перед кем то хвастаться просто болтай многие твои сверстники не имели связей это все болтовня. не пеши . .. у тебя впереди вся жизнь. а если заболеешь? тебе еще рожать. ..
# 22:04 07-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Существуют ВМС для нерожавших женщин. Но как и у других контрацептивов, у них много противопоказаний - то есть решить можно ли Вам применять ВМС может только врач уже после начала половой жизни. Учтите, что ВМС можно применять только в том случае, если Вы и партнер верны друг другу, так как на фоне спирали увеличивается риск воспалительных заболеваний. Эффективность спирали около 80% . Для первого полового акта лучше всего использовать презерватив и спермициды.