контрацепция

02:03 22-09-2003 / Olga, обратиться

1)Можно ли принимать ОК после медикаментозного аборта? Если да, то когда можно/ нужно начинать прием ("Пенкрофтон" - 17 сентября, 18- го вечером началось кровотечение)? Можно ли начать принимать ОК сейчас или ждать результата контрольного УЗИ?

2)Какие таблетки Вы бы мне порекомендовали (22 года, 4 года назад родила, 2, 5 года принимала "Диане- 35", потом был перерыв в течении года)?

Ответы

# 16:58 22-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Принимать Ок можно, лучше после того, как убедитесь, что беременность прервана. 2. Ок подбираются индивидуально по гормональному уровню женщины. Подбор можно сделать при очной консультации врача.