контрацепция

14:47 23-09-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! После рождения ребенка (1г 3мес. назад)предохраняемся презервативами. Месячных нет (кормлю грудью, собираюсь бросить). Посоветуйте, чим лучше предохраняться: муж против презервативов, таблетки противопоказаны( печень больная и эпилепсия, принимаю бензонал), ВМС врач ставит отказывается (был глубокий обморок при попытке поставить), а Фарматекс и свечи в некоторых позах вытекают. Что делать?

Ответы

# 20:47 23-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Обсудите с врачом возможность применения мини- пилей - у них меньше противопоказаний по сравнению с оральными конгтрацептивами. Еще как вариант - тампоны (губки) фарматекс.