контрацепция

21:19 23-09-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Принимаю Ригевидон вот уже 4 года. Мой гинеколог мне посоветовал сделать перерыв примерно на 4- 6 месяцев. Действительно ли это так необходимо? У меня уже есть два ребенка и я очень боюсь отправиться за третьим. Абортов не признаю вовсе.

Ответы

# 09:15 24-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вопрос о целесообразности перерывов в приеме контрацептивов решается индивидуально. Если врач рекомендует сделать перерыв - спросите поподробней - возможно, действительно для этого есть веские причины. Во время перерыва для контрацепции можно использовать сочетание презерватив+ спермициды.