контрацепция

12:56 25-09-2003 / Венера, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет, 2 детей, больше детей иметь не собираюсь. Последние 2 года ( после рождения второго ребенка) предохраняюсь при помощи Депо- Провера. Единственное что меня смущает - нет полноценной менструации, бывает иногда мазня, но не более. Скажите, стоит сменить способ контрацепции? Переходить на оральные контрацептивы не очень хочеться - плохо их переношу. Или все- таки ничего страшного?

Ответы

# 19:41 25-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Ничего страшного в нерегулярной менструации нет, но в принципе один из возможных для Вас вариантов - стерилизация. Это необратимый метод контрацепции, но он никак не влияет на Ваш организм и не связан с половым актом.