контрацепция

11:20 29-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Четвертый месяц принимаю логест - единственный побочный эффект - на последних таблетках упаковки начинается кровомазание. Может ли это означать недостаточность дозы гормонов или причина совсем в другом? Врач в свое время мне посоветовала на выбор логет или жанин. Имеет ли смысл перейти на жанин сейчас? Можно ли в таком случае начать его принимать со следующей упаковки?

Ответы

# 18:54 29-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что Ваш природный цикл был меньше 28 дней. Если так, то просто уменьшите длительность приема таблеток в каждом месяце не несколько дней (например, 20 или 19 вместо 21).
# 10:31 30-09-2003 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Но дело в том, что мой природный цикл как раз был больше - примерно 31- 33 дня.