контрацепция

15:48 29-09-2003 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сегодня (13- й день цикла) делала контрольный УЗИ, перед возобновлением приема ОК (перерыв 3 месяца). УЗИ показал, что овуляция прошла в правом яичнике (цикл у меня 26 дней, менструация ожидается 13 октября). Дело в том, что у меня удалена правая труба (внематочная), означает ли это, что до конца цикла я могу не предохраняться? Со следующего цикла планирую опять начать прием ОК. Большое спасибо.

Ответы

# 18:53 29-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Да, Вы можете не предохраняться в этом месяце.