контрацепция

11:08 30-10-2003 / T., обратиться

Здравствуйте и спасибо заранее. Как вы относитесь к БИВИОЛу- немецкий препар. 7- голуб- х таб. ,15- бел- х таб. 1голуб. т содержит: етинилестрадиол- 0, 04 мг, десогестрел 0, 025 мг; 1 бел. т. :етинилестрадиол 0, 03 мг, десогестр. 0, 125 мг. Его мне назначили по поводу кисты, которая появляется во второй половине и перед началом месячн- х исчезает, уже появляется 3 цикла подряд, раньше не было. Никогда ранее не принимала противозачаточных.
Дело в том, как это коротко объяснить, собираюсь до конца года ИКСИ успеть, причина в деньгах и возрасте, т. к. здесь есть , где я живу, ограничения. Завтра у меня начало цикла, 1 мес, т. е 22 дня БИВИОЛ, затем, если не будет цисты, сразу же стимуляция кломифеном. Мой вопрос: не помешает ли этот БИВИОЛ стимуляции? ??

Ответы

# 18:18 30-10-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В России данный препарат не применяется. Это двухфазный контрацептив, но в Вашем случае он применяется для лечения. Последующей стимуляции овуляции он не помешает.