контрацепция

11:53 30-10-2003 / Лика, обратиться

Здравствуйте! мне 19 лет и у меня хроническое воспаление яишников, спайки на левом и правом яишнике, а также уменьшенная матка. Я сделала анализы на гормоны и они оказались не положительными. Мой гинеколог выписала мне гормональные препараты, но я опасаюсь за отрицательное воздействие на весь организм. Не может ли это привести к тому, что я могу поправиться и к каким либо другим последствиям. Напишите, пожалуйста, может ли гормональное лечение в моем возросте привести к каким либо отрицательным последствиям. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:23 30-10-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если у Вас есть проблемы с функционированием яичников и гормональные нарушения, то обязательно нужно проводить лечение именно с применением гормонов. они не навредят, а помогут Вам. Небольшие изменения веса возможны, но они менее опасны, чем возможное бесплодие в будущем (что возможно, если не провести своевременное лечение).