контрацепция

23:32 30-10-2003 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: 12 окт. Я приняла последнюю табл. Жанин. С 13 по 26 включительно не ела их. 15 началась менстр. 20 начала новую пачку. Утром 29 был половой акт, а вечером (я принимаю табл в 22- 00) я забыла съесть табл. И только сегодня вечером 30 вспомнила об этом и конечно съела ее. Какова вероятность, что я забеременела?
Что делать дальше? Как узнать наступила ли беременность или нет? Если методы прерывания беременности на совсем раннем сроке? Насколько возможна вероятность того что я прибавила в весе 5. 5 кг. за последние 2 месяца из- за того, что я 2 месяца назад начала принимать Жанин?

Ответы

# 18:38 31-10-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если опоздание с приемом таблетки составило более 12 часов, то определенный риск беременности появляется. Продолжайте принимать таблетки, а в конце цикла сделайте УЗИ. Дальнейшая тактика - в зависимости от результатов обследования. Прибавка в весе на фоне приема ОК возможна.