контрацепция

11:26 24-11-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Спасибо Вам за освещение такой важной темы! Очень жалею, что не обратилась к Вам раньше.
История: мой цикл был очень « пунктуален» - день в день, час в час, 24 дня. После родов восстановился лишь через 10 месяцев. Около 7 месяцев принимаю Экслютон, (врач рекомендовала как единственно возможный ОК при кормлении грудью), испытав на себе все побочные воздействия. Самое для меня неприятное – частые мигрени и сдвиг цикла: вначале – выделения в течение почти 30 дней, затем – незначительные выделения по 2 дня через 2 недели, и, наконец, незначительные выделения в течение 2 дней с перерывом в 2 – 2, 5 месяца, предваряемые сильными болями (ломота во всем теле). Прекратила кормления, рысью помчалась менять препарат : ). Врач, не дослушав, прописала Новинет (Логест). Понимаю, что сложно консультировать заочно, выскажите, пожалуйста , свое мнение:
- Подходит ли мне этот препарат (и какой лучше? Я поняла, разница лишь в производителе? )
- Нужно ли мне ждать следующих месячных (жду боли с ужасом) для принятия нового препарата?
- Может быть, стоит сделать перерыв, так как особой необходимости в приеме ОК на данный момент у меня нет, заодно и цикл восстановить?
Благодарю Вас за любую информацию.

Ответы

# 20:53 25-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! на обширные вопросы я отвечаю только почтой. Если хотите, напишите мне письмо.