контрацепция

12:52 26-11-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор являются ли презервативы 100% контрацептивом. Если да, то какое действие оказывают презервативы со спермицидами. Можно ли что нибудь принимать (препараты контрацепции) перед половым актом?

Ответы

# 20:02 26-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Презерватив, даже если он обработан спермицидной смазкой при регулярном применении не дает 100% гарантии (максимум - 85% ). Сочетание презерватива и спермицидов (крем, таблетки, свечи) обеспечивает 100% надежность.
# 22:07 26-11-2003 Анна, обратиться
Т. е. даже если презерватив не порвался шанс забеременеть у меня все равно есть ? ??
# 00:00 27-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да
# 18:26 27-11-2003 Аноним, обратиться
А как физически это объяснить? Неужели сперматозоиды проходят даже через герметичный латекс? И как же предохраняться тогда?
# 20:00 27-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В латексе существуют поры (особенно при перерастяжении материала, если презерватив не подобран по размеру). Применение правильно подобранных качественных презервативов и сочетание их со спермицидами увеличивают надежность контрацепции.