контрацепция

18:57 26-11-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день. Я принимаю Новинет 3 месяца, но сейчас "месячные" начались на 16- ой таблетке, хотя до этого два месяца начинались в 7- ми дневный перерыв. В этом месяце я принимала Бромокриптин - (по назначению врача)- он вроде бы снижает действие ОК. Может быть это его влияние или простудное? Когда начались "месячные" я перестала пить Новинет из этой пачки (3 дня не принимаю его). Как принимать его дальше и стоит ли его принимать - ведь получается, что он не действует и не создает защиты от беременности?

Ответы

# 20:00 26-11-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вам не следовало прекращать прием препарата. наличие выделений не говорит о бездействии препарата, это может быть просто процесс адаптации. Подождите еще 4 дня, начните новую упаковку препарата и пейте его строго по схеме, даже если будут межменструальные выделения. В первый месяц желательно дополнительно предохраняться.