контрацепция

07:08 02-12-2003 / Tanya, обратиться

Здравствуйте.
Очень нуждаюсь в консультации. После порватого презерватива в опасный день выпила Постинор (как в инструкции положено - в течении 72 часов (я выпила через 12 часов) одну таблетку, через 12 часов после первой - вторую). прошло двое суток а принудительной менструации нет. Нормально ли это? Ничего не болело и не болит. Когда может прийти менструация? Обязательна ли она? Остается ли вероятность забеременеть?
спасибо!

Ответы

# 11:45 02-12-2003 Nnn, обратиться
Не переживайте! Это напрасно! . Я переодически пью постинор, когда случаются неприятности такого рода как порваный презерватив или поздно прерванный половой акт. первый раз приняла постинор около 2 лет назад. Не знаю как будет у вас, но у меня у большинства моих подруг менструация начинается на 6- 7 день после приема 1- ой таблетки. А у одной моей знакомой менструация начинается в срок по циклу. Постинор действует безотказно, хотя он и вреден. У меня например сильно портится настроение.
# 12:54 02-12-2003 Lali, обратиться
eto ne oznachayet chto vi beremenni. pastinor sam po sebe inogda narusheyet cikl v tom mesace kogda vi yego vipili/ tak chto net problem. no uchtite yego luchshe prinimat ranshe chem za 72 chasa/ to yest staraytes kak mojno ranshe vipit yego.
# 21:05 02-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! При приеме постинора вполне возможны сбои в цикле. Менструация может начаться раньше срока, позднее или вовремя. Даже после приема постинора остается небольшой риск беременности, так что если задержка будет длительной - обращайтесь к врачу очно.