контрацепция

16:54 02-12-2003 / Ляля, обратиться

Скажите пожалуйста, если я забыла принять 1 таблетку(опоздаение больше 12ч. Должна была принять в Понед. вечером, а приняла во вторн. днем ) на 2 неделе приема Жанин, могу ли я забеременеть, если близость была именно в это время(Пон. вечером и вторн. утром)? И еще: при приеме Жанин, таблетки обязательно принимать в строго определенное время, и если разница в приеме очередной таблетки составляет примерно 1- 2ч. (получается с 23. 00 до 2. 00 в этот промежуток времени я принимаю таблетку), может ли это отразится на здоровье? Спасибо.

Ответы

# 21:12 02-12-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В этой ситуации беременность возможна, хотя вероятность невелика. Разница в приеме таблеток (опоздание) менее 12 часов несущественна.