контрацепция

07:31 03-07-2000 / Вася, обратиться

Скажите, доктор, насколько надежно применение в качестве противозачаточных средств свечей вводимых во влагалище непосредственно перед половым актом?
Какие методы контрацепции наиболее безвредны для нерожавшей девушки?
Спасибо.

Ответы

# 21:39 03-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Для нерожавшей женщины с регулярным менструальным циклом наиболее безвредны презерватив и фарматекс (патентекс-овал, контрацептин т), чуть мене безвредны - микродозированный контрацептивы(логест, мерсилон, фемоден, новинетт), но их должен подобрать врач. При неустановленном менструальном цикле - только презерватив или гормональные контрацептивы.