контрацепция

16:51 18-01-2004 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте!
1. Я хочу перестать принимать Диане- 35, не опасен ли незащищённый секс во время приёма последней таблетки последней пачки?
в семидневный перерыв ведь не сможет произойти беременность?
2. Правда ли, что при подозрении на микроаденому гипофиза и нормальном пролактине кровь на СТГ, АКТГ не информативна , то есть сдавать, пересдавать их нет смысла? (сдавала однажды на фоне приёма Диане, были в норме). Чем опасна микроаденома, и эти гормоны нужно сдавать только если есть особые симптомы?

Ответы

# 01:01 19-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. не опасен. 2. нет, не правда. Микроаденома - это гормон- продуцирующее образование. нарушается нормальная выработка гормонов, что приводит к различным изменениям эндокринной и других систем организма. Лечить ее надо обязательно, независимо от того, есть проявления заболевания или нет.