контрацепция

12:38 25-01-2004 / Ссс, 25 Лет.…, обратиться

Добрый день.
Несколько лет пользовалась Микрогеноном или регивидоном - попеременно. Жизненная ситуация сложилась так, что мы с мужем живем в разных городах уже несколько месяцев. Видимся два- три дня в месяц. Очень жалко пить таблетки и мучать химией организм в течении ЦЕЛОГО месяца ради двух- трех встреч. Кораем уха слышала про таблетки, которые можно пить на утро, после близости "разово". И нет необходимости пить их постоянно. Подскажите названия, пожалуйста.
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:02 25-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
здравствуйте! Речь идет о препарате Постинор, но он не так безопасен, как Вам кажется. Даже однократный прием может вызвать серьезные нарушения менструального цикла и другие неприятные последствия. Они гораздо опаснее, чем обычные контрацептивы. если Вы все- таки решите отказаться от таблеток, то постинорм их не заменить - придется выбирать иной метод контрацепции.