контрацепция

19:49 28-01-2004 / Раиса, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос; я собираюсь делать аборт и стерилизацию. Очень переживаю, ибо хочу сохранить в тайне от мужа этот факт. Мне 39 лет, двое детей, посоветоваться не с кем. Пожалуйста, расскажите о женской стерилизации. Могут ли быть какие осложнения? И еще, пожалуйста, подскажите на какую болезнь я могу сослаться перед мужем? Спасибо. Извините.

Ответы

# 18:17 29-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Правильно проведенная стерилизация протекает без осложнений (кроме пары ранок на брюшной стенке, которые в последствии заживут). Не уверена, что скрывать от мужа - это лучший выход из ситуации, но попробуйте сказать, что это просто диагностическая лапароскопия.