контрацепция

12:48 29-01-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте. мне хотелось бы узнать какие именно осложнения может вызвать однократный прием постинора. если учесть что мне 16 лет и цикл не регулярный. через несколько дней после приема препарата началось кровотечение или скорее всего менструация хотя только за две недели до приема она у меня была. кровотечение шло около 3 дней. через 30 дней после него начались месячные. часто происходят носовые кровотечения могут ли они как- то быть связаны с приемом постинора? скорее всего что это было кровотечение вызванное постинором или меструация? заранее спасибо.

Ответы

# 13:01 29-01-2004 Тоже Катя…, обратиться
как правило, после приема постинора кровотечение начинается спустя примерно неделю. Если следующие месячные пришли через 30 дней - нормально. Только постарайся как можно реже постинор принимать. Особенно в столь юном возрасте. Это стресс для организма.
# 18:24 29-01-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Возможно, что все прошло без осложнений (как правило, после постинора возникают нарушения цикла). Это не означает, что постино Вам "подходит" и можно пользоваться им регулярно. Носовые кровотечения не связаны с приемом препарата. А кровотечение было вызвано приемом постинора.