контрацепция

19:58 27-02-2004 / Николай, обратиться

Приезжает Сестра, хочет в Москве поставить ВМС, т. к. в Германии эта услуга оплачивается отдельно и стоит немалые деньги. Посоветуйте, где она может это сделать за 1 день и какие ВМС лучше? Она хочет 5- ти или даже 10- ти летнюю. Можно ли её ставить в любой день? (вобще то у неё в день приезда должны быть последние дни, как это называется, течки кажется)
Могу ли я её отправить в платную поликлинику, например №6 или Центр планирования семьи на Енисейской улице?
Спасибо

Ответы

# 21:49 29-02-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! ВМС вводится на срок 5 лет, не более. Введение спирали осуществляется в первые дни менструального цикла. Какая спираль подойдет лучше - решает врач при осмотре. Ваша сестра может обратиться в любой медицинский центр или клинику.