пластический ортопед

09:09 08-04-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет и у меня присутствует деформация грудной клетки, так называемая впалая грудь. Задавал вопрос по исправлению груди на одном из форумов для бодибилдеров (т. к. занимаюсь в тренажерном зале)- мне посоветовали проверить не слишком ли я сутулюсь. От сутулости нет и следа но у грудной клетки всё та же неправильная форма, хотя при напряжении всех мышц корпуса грудь принимает более- менее правильную форму, хотя не такую, как хотелось бы. Подскажите, как избавится от этого деффекта? Может существуют какие- то упражнения, или в крайнем случае исправление грудной клетки с помощью операции. Если существует оперативный способ исправления- напишите примерную стоимость операции. С уважение Александр.

Ответы

# 08:56 09-04-2004 Артемьев А.А.…, обратиться
Существуют оперативные способы коррекцмм формы гружной клетки. Но вопрос о возможности применения их в Вашем случае может быть реше лишь на очной консультации.