пластический ортопед

11:57 09-04-2004 / Татьяна, обратиться

У меня на ногах предпоследний палец (перед мезинцем)короче остальных, причем если согнуть пальцы, то у этого пальца нет выпоклого сустава как у всех остальных. При рождении пальцы все были нормальные, изменения произошли в лет 15. Пожалуйста, подскажите что это такое и как с этим бороться

Ответы

# 13:52 10-04-2004 Артемьев А.А.…, обратиться
Это Ваша индивидуальная особенность и бороться с этим во- первых не нужно, а во- вторых - невозможно.
# 11:06 12-04-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Доктор! Я очень расстроилась после Вашего ответа. Может все же окончательное заключение надо сделать после рентгеновских снимков? И еще могла ли я сама испортить пальцы т. к. в подростковом возрасте у меня была дурная привычка сидя на стуле, ставить передние ножки стула на эти два пальца ног или же это какая - то мутация. Пожалуйста ответьте.
# 22:40 18-04-2004 Артемьев А.А.…, обратиться
Если для Вас это серьезная проблема, давайте встретимся. Мой тел. 728- 12- 87