пластический ортопед

15:23 20-09-2004 / Mарина, обратиться

Добрый день, Александр Александрович! Очень бы хотелось узнать о последствиях следующей травмы. В результате ДТП : вывих бедра+ перелом вертлужной впадины(селетное вытяжение, затем остеосинтез пластина - остается навсегда), перелом большой берцовой со смещением (остеосинтез штифт через год будем (в декабре) вынимать) и малой берцовой , перелом ребер(пневмоторакс)и множество мелких переломов. На последних снимках картина ободряющая, но пугают коксоартрозом . Как- то можно с ним бороться? Вот я слышала про радоновые ванны ? Физиопроцедуры нельзя, потому что штифт и пластина? С баней - тоже самое. Можно только бассейн, но там скользко , а я только два месяца хожу без палки - и очень боюсь упасть. Может есть какие- то специальные санатории?
Заранее благодарна!

Ответы

# 16:16 20-09-2004 Артемьев А.А., обратиться
Скорее всего изменения в суставе будут прогрессировать со временем. В перспективе возможно эндопротезирование. Санаторно- курортное лечение показано. Это позволит облегчить состояние. Возможно грязелечение. Такие санатории есть в Волгоградской области, в Украине (Саки, Евпатория).