пластический ортопед

23:03 13-01-2005 / Юрий, обратиться

Бабушку (82) положили в больницу (№ 559) по диагнозу "перелом шейки бедра правой ноги". Была сделана операция по тотальному эндопротезированию. На фоне постоперационного периода появились два пролежня в верхней части ягодиц, размером примерно 40* 40 мм. Один из них имеет в центре гнойник. Посоветуйте пожалуйста, чем можно ускорить их заживление? Бабушка мало двигается в силу тяжести операции и сильной слабости.

Ответы

# 23:05 13-01-2005 Юрий, обратиться
Прошу прощения, больница № 59
# 00:07 14-01-2005 Артемьев А.А., обратиться
А что Вам советуют в 59 б- це?
# 18:41 15-01-2005 Елена, обратиться
У моей бабушки (77) пару лет назад была аналогичная травма. Правда операцию ей делать не стали. Сейчас ходит как новая : -)
Она долго лежала дома. Буквально на 3 день начались пролежни. Боролись средством, рецепт которого я нашла в интернете. Ингридиенты: аспирин, стрептоцид, шампунь. Что- то еще может, точно не помню. Посмотрю дома - в понедельник отпишу. Кашицу намазывали на раны. Очень эффективно! !! Чтобы не было пролежней - главное, чтоб простынь всегда была сухой и гладкой, без единой складочки! !!