пластический ортопед

15:26 05-09-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего сына (6 мес. ) частично сросшиеся пальчики на ногах (2 и 3). Мне бы хотелось как можно раньше прооперировать ребенка, чтобы у него не возникло комплексов. В каком возрасте это можно сделать? И какова стоимость такой операции (на одной ноге)? И еще такой вопрос. У моей мамы и у меня та же прблема. Только у мамы это почти не заметно, у меня заметно на одной ноге. Какова вероятность рождения у меня еще одного ребенка с этим же заболеванием? Обязательно ли у моего сына будут дети с сросшимися пальчиками? Не могут ли у меня или у него родится дети со сросшимися пальцами на руках?

Ответы

# 00:00 13-09-2005 Артемьев А.А., обратиться
Вряд ли есть смысл оперировать раньше 6- 8 летнего возраста. На мой взгляд, нет смысла оперировать вообще. Насчет вероятности рождения детей с подобными проблемами не могу ничего сказтать.
# 19:18 27-09-2005 Pavlik, обратиться
это называется синдактилия. я сама врач и живу с этим всю жизнь. и всю жизнь этим горжусь! мы отмечены свыше. не травмируйте психику ребёнку ненужными операциями. не комплексуйте сами и внушите ему, что это здорово(когда вырастет)