banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический ортопед

15:35 06-11-2005 / Евгения, обратиться

После подтаранного ортродеза угол между голенью и стопой уже постоянен или стопа может двигаться вверх- вниз?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:11 06-11-2005 Артемьев А.А., обратиться
Должна двигаться. Это при артродезе в голеностопном суставе нет движений.
# 16:40 08-11-2005 Евгения, обратиться
Спасибо Вам большое. Может, Вы сможете подсказать еще: У моего сына (15 лет) как следствие спиномозговой грыжи (тумарозная форма) - нижний вялый парапарез (не работают перонеальные мышцы, особенно на левой ноге - стопу поднять или отвести не может)и от этого эквиноварусная деформация. Многочисленные операции на мягких тканях и коррекции аппаратами и гипсом дают рецидив максимум через полгода. Сейчас предлагают подтаранный ортродез. (Голеностопный, как я поняла, у нас в перспективе. ) Стоит ли его делать, или лучше ждать достижений науки в виде пересадки нервов или еще каких- нибудь? Можно ли что- то подобное сделать сейчас и возможна ли такая пересадка, если нарушения в самом спинном мозге? Очень жду Вашего ответа и каких- нибудь советов, так как операция (ортродез) назначена на 14 ноября.
# 08:50 06-12-2005 Людмила, обратиться
Евгения, здравствуйте!
случайно наткнулась на ваши сообщения, у моего ребенка такой же диагноз, но девочка пока еще маленькая- 10 мес. Не могли бы вы связаться со мной, и поделиться печальным опытом. У меня распалась семья в связи с инвалидностью ребека и очень тяжелый груз опустился на мои плечи. . Возможно вы что- то подскажете, посоветуете. .. Я очень жду от вас письма. Вот мой адрес: kindlystream@mail. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru