пластический ортопед

06:30 17-11-2005 / Alexandr.Spb, обратиться

Сан Саныч Здравствуйте.
Доехал до дома хорошо. Попалась веселая компания в купе, всю ночь отмечали "за знакомство", с утра, по прибытию еле разбудили.
Нога лучше, но оставляет желать лучшего. Остается небольшой отек ступни и боль при нагрузке от собственной массы. Втираю разные крема и мази - немного лучше. Градус, движения, который вытягивали похоже вернулся на прежнее место. Хожу с тростью. Все врачи к которым обращался с больничным листом по месту жительства: травматолог, хирург, лфк в шоке от моих варварских методов разрабатывания. Удивляются почему лечился в Москве(мол наши специалисты не хуже) и почему не обращался раньше (я сказал, что ноги поломал во время прыжков с парашютом). Травматолог имеет мнение, что мне надо давать инвалидность, возмущался: " кому в голову пришло делать такую операцию и что я за дурак, при отсутствии боли согласился на нее". Мол хирургическое вмешательство самый последний вариант. Понравилась врач ЛФК - терпеливо обьясняла и рассказывала как это серьезно и что себя надо беречь. Прохожу курс реабелитации: бассейн, массаж, лфк, магнитотерапия, прогревание.
Завтра встречаюсь с Соломиным Леонидом Николаевичем, которому вы меня рекомендовали. О результатах обязательно сообщу. На работе меня обыскались, куда пропал? Отпросился на две недели и. .. Когда сказал, что не смогу работать по вполне обьяснимым причинам - травма. Предложили повышение. Приятно, когда ценят и дорожат.
Вы удивительный, замечательный человек. Уверен, быть врачом - это талант и призвание. Вас похоже не обделили.
До меня только сейчас доходит какую сложнейшую операцию вы мне сделали 3 года назад - не каждый решится, тем более возьмет на себя такую ответственность. На некоторых врачей смотрю поражаюсь, где купили свой диплом - совершенно не понимают в моих снимках и причину возникновения шрамов и, что со мной делать. Степень тупорылости определяю по идиотству вопросов или в отсутствии таковых.
На будущее, таким как я(после армии, не задающих вопросов, уверенных в своем дуболомстве). Пояснять "от куда берутся дети" и какие в будущем могут возникнуть непоправимые, "если не предохраняться" для их организма последствия.
На зтом не прощаюсь. С глубоким уважением к вашему святому ремеслу, Александр("лучший пациент").

Ответы

# 07:00 17-11-2005 Alexandr.Spb, обратиться
Sorry! Забыл спросить. В инете все облазил, интересовался своими болячками(судя по всему надо было раньше). Нашел метод удаления артрозов - экстракорпоральная ударно- волновая терапия. Была впервые применена для дробления камней при мочекаменной болезни. Мол своими волнами куда направят разрушают остеофиты и участки обызвествления, на мягкие ткани находящиеся рядом с костями вызывают перераздражение нервов, что обуславливает повыщение порога чуствительности со стойким уменьшением болевого синдрома. Улучшение кровообращения в зоне воздействия ведет к резорбции отеков, увеличению эластичности тканей и возникновению микротрещин в артрозе, в последствии его полному или частичному исчезновению (за 5- 7 сеансов по 5 минут). Поясните пожалуйста, если в курсе, возможно такое, стоит попробовать? ! Все с тем же глубоким уважением и симпатией лично к вам, Александр "солдат удачи".
# 22:58 17-11-2005 Артемьев А.А., обратиться
Саша, спасибо за теплое письмо и понимание.
В дальнейшем пиши лучше на личный адрес. К здоровью отнесись серьезно. Встретишься с Леонидом - позвони.