пластический ортопед

00:20 06-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Александр Александрович! Прочитала статью "Шишечки на стопах", у меня именно такая проблема. Правильно ли я поняла, что основная причина этого заболевания - плоскостопие и что при операции устраняется именно этот деффект? А если у меня шишечка только на одной ноге, операция будет делаться только на ней, или на обеих? Сколько примерно длится реабилитационный период после радикальной операции? В чём он выражается? Нужно ли будет лежать или ходить с костылями? Большие ли остаются после операции шрамы и где они располагаются? За сколько времени нужно записываться к Вам на операцию? Буду благодарна за ответы на мои вопросы, так как планирую ибавиться от своей проблемы и хочу выбрать наиболее подходящее для этого время.

Ответы

# 23:44 06-02-2006 Артемьев А.А., обратиться
Оперировать в любом случае необходимо снаяал одну ногу, а потом - другую. Вид операции и длительность леченияьопределяются конкретной ситуацией, для чего необходимо Вас осмотреть очно.
Приезжайте.