пластический ортопед

17:54 11-02-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, Александр Александрович! У меня к Вам вопрос по поводу перелома лодыжки. Сломала я ее в трех местах, поставили пластину и 6 шурупов - 4 в саму пластину, и 2, насколько я поняла по снимкам, соединяют два других перелома кость в кость в разных местах. После операции прошло 15 дней. Выписали и сказали, что нужно делать упражнения и разрабатывать ногу - делать можно что хочешь, только не наступать, разумеется. Но меня не покидают ощущения, что не так что- то с ней. .. Когда сгибаю или разгибаю стопу, болит сзади, над пяткой, где сухожилия, а также сбоку, от пятки к внутренней лодыжке. Да и вообще ощущения, что внутри все стянуто тисками. Кожа над пальцами в некоторых местах ничего не чувствует, а в некоторых ощутимо болит, именно сама кожа. ..
Решила узнать, как себя чувствуют те, кто лежал со мной и тоже делали операции. И ничего, все нормально, никаких болевых ощущений, хотя люди чуть ли не вдвое старше меня. ..
Вот и думаю - это нормально, так должно быть? Должны ли быть болевые ощущения после такой операции? Ведь отек у меня давно спал, швы заживают нормально. ..

Ответы

# 22:36 11-02-2006 Артемьев А.А., обратиться
Необходимо посмотреть вас и снимки. Если интересно моё мнение - прошу на очную консультацию