пластический ортопед

21:51 21-05-2006 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Скажите насколько опасна и сложна операция по удленению ног сколько это стоит, как долго она длиться сколько нужно быть в больнице. Спасибо.

Ответы

# 21:33 22-05-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте Кристина. Операция по удлинению конечностей состоит в следующем: новый разрез кости, установка аппарата Елизарова, растяжка аппарата(в сутки 1мм), вытяжка должна соответствовать вашему размеру удлинения+ 1, 5- 2 см для усадки кости в период реобилитации. Во время растяжек аппарата получаются рваные раны мягких тканей. У некоторых пациентов возникают осложнения, нагноения, шрамы. Реобилитационный период после наращивания до 6 мес. паказания к обязательному наращиванию кости, если разница более 4- х см. Стоимость варьирует от клиники от 25000 до 45000. Плюс проживание, процедуры. консультации.
# 12:35 02-06-2006 Артемьев А.А., обратиться
Здравствуйте. Краткую информацию вы можете почитать в случах из практики (в желтом прямоугольнике справа). Операция сложная. Удлинение на 5- 6 см займет более полугода иобойдется от 150. тыс. рублей.
# 14:25 19-09-2010 андрей, обратиться
у моего ребенка врожденое укорочение голени и четыре пальчика на этой же ноге предлагают лечение аппаратом елизарова .Х.отелось бы узнать о всех методач леченияУкорочение на 2см.