пластический ортопед

12:47 16-08-2006 / Женя, обратиться

Здраствуйте, у меня собака попала под машину и получила очень сложный перелом плечевой кости. Проблема в том, что перелом кости оказался очень близко к суставу и зафиксировать его спицами и штифтами не получается. Собаке назначили 4 операцию. Также у собаки начал развиваться полиомелит (возможно написал с ошибкой). Существуют ли какие- то альтернативные методы фиксации кости, например склеивание кости или протезирование или что- то подобное и практикует кто- то такие методы в Украине на собаках. Заранее благодарен. Собаке примерно 9 месяцев. Дворняжка. gorizont2002@ukr. net

Ответы

# 15:19 18-08-2006 Http://Medicinf…, обратиться
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, за консультацией, на наш медицинский форум. Моё имя - ссылка на него. Вам там обязательно ответят на Ваши вопросы. Не забудьте, пожалуйста, зарегистрироваться на форуме.
# 19:14 18-08-2006 Артемьев А.А., обратиться
Методы хирургического лечения крупных животных в принципе мало отличаются от "человеческих". Но в Украине никого посоветовать не могу. Скорее всего - остеомиелит. Есть смысл сделать артродез сустава.