пластический ортопед

18:29 23-06-2001 / Татьяна А. (И.Б…, обратиться

Добрый день, Доктор! Что вы можете сказать о миостимуляции, как об одном из методов для снижения веса и коррекции фигуры. Год назад я родила ребенка и мой вес в отличии от того, который был до беременности (53 кг) увеличился на 20 кг и это при росте 164 см. Хочу попробывать сеансы миостимуляции. Буду признательна, если Вы выскажите свое мнение. Спасибо.

Ответы

# 19:23 23-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
По всей видимости, Вы имеете в виду электромиостимуляцию. Если так, то это физиотерапевтическая процедура, которая предполагает активизацию с помощью эл. тока определенных групп мышц. В клинической медицине это используется при повреждении нервов, у тяжелых больных после длительного обездвиживания и т. д. В косметологии целесообразно применение подобных процедур. Однако я назвал бы эту процедуру инструментом тонкой настройки на фоне укрепления и развития желаемых групп мышц с помощью физических упражнений. Я думаю, что Вы сможете добиться успеха при комплексном использовании электромиостимуляции, физкультуры и диеты.