banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический ортопед

19:31 23-07-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор. Хотела узнать Ваше мнение вот по какому поводу. У моей дочки эквино- варусная деформация стопы. На одной ноге 2- 3, на другой 2 степень( так говорит наш врач, кстати хирург, который лечит ребенка). Нам около 8 мес и лечимся консервативно практически с рождения сначала массаж стоп а потом надеваем динамические корректоры из поливика, с пружинами, и разными другими приспособлениями. Результаты есть, но до пролного исправления нам еще очень далеко , я думаю годы (от этого слова страшно становиться) Врач наш недавно был на конференции в ЦИТО и рассказал, что у вас там методика оперативного лечения - вскрытие по пятке ( он говорит - варварский метод) в 1, 5 года и вроде как процент успеха очень большой, и вроде как в Москве такие болезни и за болезни то не считаю, консервативно никто не лечит, так как всем некогда, потом режут и дело с концом))
Скажите пожалуйста Ваше мнение - что на Ваш взгляд приносит лучшие результаты?
И еще, живем мы в Сибири, но у нас тоже оперируют таких детей ( но как то по другому) но наши врачи крайне неохоьно идут на операции, так как все считают, что нужно до последнего лечить ортопедическим путем. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:27 23-07-2001 Артемьев А.А., обратиться
Лечение этой патологии, очень сложной, является уделом детских ортопедов (не хирургов, не травматологов, и не педиатров). Я к ним, кстати, тоже не отношусь. Однако мой кругозор и тесные контакты с детскими ортопедами позволяют мне посоветовать Вам все- таки оперативное лечение. Операция (в частности, по Зацепину) в раннем детстве (1 год) позволяет надеяться на хорошие результаты. В противном случае деформация прогрессирует и принимает стойкий характер. Естественно, Вы не придете и не скажете "делайте мне эту операцию". Смею Вас уверить, что есть еще врачи, которые серьезно подходят к вопросам лечения, особенно детей, даже в Москве. Не знаю, где Вы живете, может быть, в вашем регионе есть серьезные учреждения. Если хотите проконсультироваться в Москве - давайте спишемся.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru