пластический ортопед

01:26 16-09-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день! ! Очень тяжело писать. .но тем не менее. Вчера вечером, прогуливаясь по улице везли своего сыночка(2 года) в коляске. Он начал тормозить коляску ногами, и, я как обычно, подняла положение ног выше. .. услышала хруст. .. увидела окровавленые руки моего малыша. В общем пальчик попал в так называемую гильотину. Кусоччек пальчика мы положили в пакетик со льдом, думали пришьют. Вызвали скорую, поехали в обл травматологию, кость цела, диагноз "травматическое отсечение м/ тногтевой ф- ги 2 п левой кисти" под общим наркозом пришили кожицу, а не кусочек пальца. Вопросы в следующем. Возможно было бы пришить полностью тот кусочек пальчика? (мне сказали, что он не приживется). Наростет ли над костью хоть чуть чуть "мяса"и будет ли рости ноготь? Возможно ли сделать пластику? (поставить искусственную пластину и сделать ровным пальчик? Извените, что так много. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:12 24-09-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы ампутированны фрагмент прижился, нужно делать микрохирургическую пластику. Это прежде всего восстановление сосудов. У 2- летнего ребенка на кончике пальца сосудики толщиной с ниточку, восстановить. .. ну, разве что только высочайшие асы детской пластической хирургии могут. .. да и то - вряд ли. Впредь внимательнее гуляйте с ребенком.
# 09:01 13-06-2009 Анна, обратиться
Олеся, читала Ваше обращение, и сердце заныло. Я представляю что Вы испытываете... Не карите себя так. Так уж случилось, что теперь поделаешь... А Вы малышу нужны сильная и здоровая. Зню, что невозможно не переживать, но не убивайтесь. На фоне всевозможных переживаний ( очень серьезных,связаных со здоровьем моих близких),я заработала неизлечимую хроническую болезнь НЯК. Сил нет, а я нужна моим детям сильная. Продолжайте жить. Желаю скорейшего выздоровления Вашему крошке! Удачи Вам!