пластический ортопед

08:56 09-04-2009 / Полина, обратиться

Как избавиться от разросшихся косточек на больших пальцах ног.Посоветуйте,может удалить хирургическим методом?

Ответы

# 13:03 01-06-2009 Вероника…, обратиться
Можно, я удаляла. Но тяжело, и долгий восстановительный период. Мне сначала удалили косточки, поставили туда металические пластины, через пол года пластины снимали. Пол года не могла одеть нормальную обувь, ходила в основном в кросовках. Сейчас уже прошло 6 лет после операции. Косточки не болят, не растут, но на одной ноге немного не правильно срослось, (врачи говорят рано всталана на ногу после операции). А вторая нога вообще отлично, т-т-т. Ношу и каблуки, но обувь только с широким носом + всегда ортопедическую стельку. Только в летнюю обувь стельку не всегда можно положить.
# 13:03 01-06-2009 Вероника…, обратиться
Можно, я удаляла. Но тяжело, и долгий восстановительный период. Мне сначала удалили косточки, поставили туда металические пластины, через пол года пластины снимали. Пол года не могла одеть нормальную обувь, ходила в основном в кросовках. Сейчас уже прошло 6 лет после операции. Косточки не болят, не растут, но на одной ноге немного не правильно срослось, (врачи говорят рано всталана на ногу после операции). А вторая нога вообще отлично, т-т-т. Ношу и каблуки, но обувь только с широким носом + всегда ортопедическую стельку. Только в летнюю обувь стельку не всегда можно положить.