пластический ортопед

16:56 14-11-2001 / Алекс, обратиться

Возможно ли в 22 года увеличение роста (с 178 до 185) гормональным методом (соматропин или что- то новое) или только хирургически?

Ответы

# 00:14 16-11-2001 Артемьев А.А., обратиться
Боюсь (точнее уверен), что лекарственные препараты Вам не помогут. Насчет операции - решайте сами.
# 17:06 16-11-2001 Алекс, обратиться
Но почему? Соматропин ведь действует на человека в любом возврасте. И, я слышал, придумали уже что- то новенькое, во всяком случае проводились эсперементальные программы.
# 20:12 16-11-2001 Артемьев А.А., обратиться
1. Безусловно действует - только как? Если бы все было так просто - не было бы проблем. 2. Если слышали - поделитесь. 3. Термин "экспериментальные " - означает на животных. При исследовании людей употребляется слово "клинические".
# 21:50 16-11-2001 Вася, обратиться
Алекс, в таком возрасте от соматика будут расти только уши, нос и челюсть : (
# 14:37 23-11-2001 Алекс, обратиться
А известны ли вам примеры применения гормональной терапии к людям за 20 ?
Что если сделать это под наблюдением хорошего врача?