пластический ортопед

09:30 12-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у меня вертеброгенная торакалгия, остеохандроз II период грудо-поясничного отдела и S-образный сколиоз III-IV степени. Мне 25 лет. В прошлом профессионально занималась худ.гимнастикой и акробатикой. откуда собственно заболевание и заработала. У меня ростут 2 горба - справа в грудном отделе и снизу слева в поясничном. раньше х не так было видно, а сейчас уже тяжело скрывать. Боли в спине постоянные. При обращении к неврологу мне назначили физио-процедуры. пройдя их сделала вывод, что они мне были как мёртвому припарка. рач у нас не совсем компетентный. решилась на оперативное вмешательство. скажите, аппарат илизарова может мне помочь, ну хотя бы чтоб вывести сколиоз до II степени...заранее благодарю.

Ответы

# 09:50 12-10-2009 Абат, обратиться
Уважаемая Светлана! Вы задаете конкретный вопрос про возможность устранения деформации аппаратом Илизарова. Думаю, что Вам на этот вопрос более профессионально ответят сотрудники НИИ Илизарова. НИИ им. Илизарова находится в г. Кургане. При необходимости исправлять позвоночник и лечить Ваши страдания, обратитесь в Новосибирский НИИ Вертебрологии. С уважением М. Казарезов