пластический ортопед

20:59 02-01-2002 / Olga, обратиться

Zdravstvujte Aleksandr Aleksandrovich,
Korotko napomnu o sebe: Olga, 42 goda, zhivu v USA, potentcial’ nij patcient na udlinenie/ viprjamlenie golenej. Planiruu v blizhajchee polgoda priexat’ v Moskvu (k sozhaleniu tol’ ko na nedelu) i prosit’ u Vas ochnuu konsul’ tatciu. Printcipial’ no vazhnij dlja menja vopros: Vozmozhno li vernut’ sja k “ aktivnoj” zhizni (v chastnosti vodit’ mashinu) cherez 5- 7 dnej posle operatcii ili eto polnost’ u isklucheno? Spacibo Vam za udelennoe mne vremja.
Olga

Ответы

# 22:30 02-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Чтобы не обременять набором кириллицы : )), давайте решим так: приезжайте в Москву и я Вам все расскажу и покажу (фото, видео, пациентов и т. д. ). насчет вождения машины через неделю не хочу Вас обнадеживать. Недели за 2- 3 до приезда дайте о себе знать. Если есть еще вопросы - не стесняйтесь.
# 00:11 03-01-2002 Olga, обратиться
Da, vopros: Esli ja reshus' na operatciu, na kakoj period vremeni mne neobxodimo priexat' i kak skoro ja smogu normal'no peredvigat'sja i vodit' mashinu? I ezhe: Vse te zhe voprosi na sluchaj esli mne (na osnovanii Vashej konsul'tatcii) budet nuzhna ne operatcija po Ilizarovu, a plastika. Tcena plastiki? Spacibo.
Olga
# 22:28 03-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Операция по Илизарову представляет вариант костной пластики, т. е. является пластической. Полный срок лечения (т. е. необходимый период нахождения в аппаратах Илизарова) - несколько месяцев. при исправлении кривизны - 2- 3 месяца, далее на каждый см удлинения еще накидывайте примерно по месяцу. Если оперировать поочередно, то режим активности будет значительно шире, но если идти на удлинение, то будет период (между операциями), когда ноги будут неравной длины.