пластический ортопед

14:46 26-02-2010 / Любовь / 0, обратиться

Здравствуйте, у моего сына синдактилия 2-4 пальца левой кисти. Ему 2 месяца. В каком возрасте можно проводить операцию, потребуется ли пересадка кожи?Возможно ли отставание кисти в росте и развитии от здоровой руки?Как этого избежать?

Ответы

# 15:27 13-03-2010 Зоя., обратиться
Любовь,
много ответов на свои вопросы вы можете на сайте родим.ру.там есть тема про синдактилию,где собралось много мамочек с детишками с синдактилией.моей дочери 8мес,у нас полная синдактилия всех пальцев обеих кистей.оперироваться в июне в институте Турнера в Питере.пишите,не стесняйтесь.хотите мне на zoyatri@mail.ru
пишите,я буду ждать.
# 12:25 15-03-2010 Любовь, обратиться
Большое спасибо за информацию, долго ли ждать очереди и на какое время у них счас идет запись? На консультацию надо записываться?
# 18:07 15-03-2010 Зоя., обратиться
Мы в октябре подали документы на квоту.если бы почаще звонила в свой департамент,то это случилось бы пораньше.но вообще оптимально где то в районе года.мы ждали,пока сил наберемся.а так я в феврале затормошила департамент и на июнь вызов.
заходите на родим.ру!!!мы рады новым знакомствам.Можно проконсультироваться по эл.почте:пошлите им фото ручек и рентген.они вам или по эл. или обычным письмом вышлют заключение.зайдите на сайт Турнера и форум turner.ru/forum,там врачи консультируют.адрес,на который можно послать фото найдете на сайте Турнера.удачи!
# 20:46 13-02-2011 лариса, обратиться
Зоя.,
у нас левосторония синдактилия выражена и задета правая сторона.Нам предложили ин.Турнера очень хочеться узнать Ваше пожелания.
# 22:24 13-02-2011 Любовь, обратиться
лариса, здравствуйте
если в Москве то можно в Цито , там посмотрят проконсультируют , врач Голубев И,О,, только вопросы в оплате , но это все решаемо .
Если Питер то однозначно Турнер,
пишите что интересует подскажу.
# 16:36 14-02-2011 Зоя., обратиться
Здравствуйте!согласна с Любовью-если ближе к Москве-можно в ЦИТО,если к Питеру-Турнера.и там и там устраняют синдактилию отлично.в ЦИТО можно по квоте(только это там не очень приветствуется),за свои,и за средства,которые для Вас собирает Русфонд.в Турнера ,если вы граждане России,по квоте.чтобы оформить квоту,Вам надо обратиться в свой департамент здравоохранения,или минздрав.потому как в каждом регионе свои правила оформления.как только Вы подадите документы на квоту-Вас поставят в лист ожидания,как только выделят квоту-институт высылает вызов со списком анализов,справок и документов для поступления.я пишу о Турнера,т.к.мы проходим лечение там.о ЦИТО можно на их сайте почитать,или,как я писала ранее,на сайте родим.ру,там есть мамы,дети которых оперировались у Голубева.инфы там много полезной.для заочной консультации Вам нужно выслать фото и рентген снимки проблемных мест в разных ракурсах на hospital@rosturner.ru ,либо обычной почтой.если есть заключения местных специалистов-их тоже можно приложить.
# 16:50 14-02-2011 Зоя., обратиться
из личного-инст.Турнера меня вполне устроил. вобщем впечатления положительные.нам предстоит в апреле вторая операция.первая прошла успешно,отделили большой палец-он прекрасно работает теперь,внешне все тоже нормально.
# 20:49 15-02-2011 лариса, обратиться
Всем здравствуйте! Нас интересует ин.Турнера прибывание, что нам надо с собой и нужна ли оплата для проведение операции? И на какую сумму расчитывть? И что дает квота, если она нигде не катируется. А по ЦИТО у нас отзывы не очень благоприятные.
# 23:34 15-02-2011 Аноним, обратиться
Лариса,а это не вы на форуме" особый ребенок"?какой возраст вашего ребенка?по квоте вам сделают бесплатно операцию,если вы граждане России,в Турнера только она и котируется,ну или за свои,если вы иностранцы.
# 20:51 29-02-2012 олеся, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим поехать в Турнера на консультацию, направление есть, запись обязательна или нет