пластический ортопед

21:55 09-01-2002 / Ирина, обратиться

Только и пишут, как подрасти, увеличить рост. А мне 25 и рост мой - 1 метр 92 см. Баскетболом не увлекаюсь, только одни неприятности от низких потолков и невысоких мужчин. Доктор, подскажите, как подрасти наоборот?

Ответы

# 01:44 10-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Можно укоротить ноги. Не шучу. В ближайшее время планирую сделать такую операцию молодому человеку, которого это смущает. А так обращаются и мужчины и женщины, хотя значительно реже, чем подрасти.
# 13:45 10-01-2002 Ирина, обратиться
Простите, не поняла. Люди обращаются, а саму операцию вы будете делать впервые? И на сколько вы будете укорачивать малодого человека?
# 18:42 10-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Если речь вести о молодом человеке, то мы планируем укоротить ноги на 7- 8 см в два этапа. Сначала оба бедра (на половину длины), затем голени. Лукавить не буду - именно по такому поводу укорачивающие операции не описаны в литературе. Хотя при различных видах патологии выполняются (при раздробленных пиереломах), реже - при неравной длине ног. Хотя в последнем случае обычно все- таки удлиняют более короткую. Современные фирменные фиксаторы (пластины)позволяют свести к минимуму осложнения и рано активизировать пациента. На этом заочную консультацию считаю исчерпанной. Если остались вопросы - прошу на прием: )) Удачи.
# 09:35 17-01-2002 Иероним, обратиться
Может все же проще высокого парня найти?
# 13:17 18-01-2002 Ирина, обратиться
Парня то нашла, а с потолками как быть? А еще так иногда хочется одеть обувь на высоких каблуках.
Доктор, подскажите, к какой сумме мне готовиться? Я так предполагаю, что буду укорачивать бедро см на 5- 7. Вы можете в форуме для всех стоимость назвать?
# 19:52 18-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
С учетом стоимости фирменных пластин (каждая примерно 150- 200 долларов) все лечение может Вам обойтись от 1, 5 тыс. у. е. Большая величина будет определяться Вашими запросами к комфорту и сервису. Однако лично я не буду Вам удлинять бедра на такую большую величину - это может привести к некоторым нарушениям - не более 4- х см.
# 20:09 18-01-2002 Ирина, обратиться
Доктор, вы не оговорились? Я спрашивала про "уКоротить".
# 00:23 19-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Извините, удлинять (в проследнем ответе) следует читать как укорачивать. Вообще дальнейшие заочные консультации считаю малорациональными. Если хотите - приезжайте на консультацию.