пластический ортопед

21:34 27-01-2002 / Игорь, обратиться

Здраствуйте, доктор! Очень прошу Вас помочь: подска-
жите известны ли Вам реально действующие методики
излечения сколиоза у взрослых(мне24года)и куда можно обратиться с этим вопросом. И второй вопрос:
известно ли Вам что- нибудь о лечении сколиоза по
методике Иллизарова(по телевизору был сюжет- я дважды писал в Курган, но ответа так и не получил).
Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы

# 23:27 27-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Сам я этим не занимаюсь, хотя методики мне известны, их достаточно много, зависят от возраста, степени и пр. Про лечение сколиоза (не методом Илизарова), а в институте им. Илизарова я знаю - противоречивая методика, по мнению специалистов, есть лучшие. Связаться с ними, я думаю, не очень сложно, если Вы настаиваете именно на этом варианте коррекции. Если же Вам нужна консультация специалистов в этой области, то готов дать координаты (Москва, Петербург) - оставьте свой мэйл.
# 20:29 28-01-2002 Артемьев А.А., обратиться
Если не получили моего последнего письма с телефоном - напишите еще раз - кажется, мое письмо не дошло.
# 20:42 28-01-2002 Игорь, обратиться
да, действительно не получил- повторите, пожайлуста