пластический ортопед

11:01 01-05-2011 / Татьяна / Казахстан, обратиться

Добрый день.
Меня зовут Анастасия. Мне 20 лет.
У меня на ногах начали расти "косточки". Делала йодную сетку. толком не помогло. Сейчас косточка увеличилась, очень переживаю, чтобы она не начала расти дальше.
Посоветуйте. Нашла информацию, что нужно натирать косточку меновазином. А можно ли делать компресс, на ночь к примеру?
И слышала, что хорошо помогает мазь с пчелиным ядом. В таком случае апизатрон может подойти?

Заранее Благодарю.

Ответы

# 13:00 04-05-2011 www.ondar.ru, обратиться
Татьяна, здравствуйте! Мази лишь снимают восспаление I плюснефалангового сустава. Саму косточку, а это есть деформация I плюсневой кости, не уберет. Если деформация есть, ее необходимо лечить оперативно.
С уважением, др Ондар А.В.
ФГУЗ КБ № 85 ФМБА России
Хирургия стопы, эндопротезирование крупных суставов.
8(495) 769 59 87