пластический ортопед

21:05 12-09-2011 / Алекс / Ногинск, обратиться

Вопрос. У меня грудь сапожника , то есть воронка в центре грудной клетки и хотя мне уже 49 лет, я не хочу быть ущербным, то есть я не могу , как все, пойти в бассейн и прочее...........Если мне не помогут хирурги ортопеды и травматологи, то вы могли бы помочь?

Ответы

# 23:23 15-11-2011 Андрей, обратиться
Хирургическое лечение воронкообразной грудной клетки сложная задача из-за ригидности деформации. Хирурги ее не очень любят. Да и чесно говоря таких возрастных пациентов и не помню. 36 лет самое позднее. Ваша проблема уже не медицинская, а психологическая, только не обижайтесь, может для Вас и дешевле и проще изменить свое отношение к проблеме. Для здоровья физического, не психологического, от такой операции только вред будет.