banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пластический ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пластический ортопед

00:18 26-09-2011 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте! Прошу проконсультировать в следующем: неделю назад стала болеть косточка около большого пальца ноги при ходьбе. Косточка вроде смотрит вверх и покрасневшая. Палец не деформирован. Возможно ударилась, не помню. До недавнего времени НЕ болело. Каблуки я ношу не часто. Что это может быть? Подскажите, куда обращаться и нужен ли будет рентген? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:07 30-01-2012 Юрий, обратиться
Здравствуйте, Юлия!
Очень часто встречается искривление первого пальца кнаружи hallus valgus с ростом «косточки» сбоку. Значительно реже бывает Ригидный большой палец стопы (hallux rigidus) с «косточкой» сверху. Судя по описанию скорее всего это Ваш случай.
Вам было бы желательно посетить опытного ортопеда и (или) массажиста, который бы подобрал для Вас стельки (если нужно, а если не нужно то не подбирал бы) подобрал бы ежедневные упражнения для стоп. Но почти для всех важнейшими упражнениями являются сгибать-разгибать пальцы и катать скалку или бутылку или трубку с нажимом. Причем не только вдоль стопы, но и еще и поперек.
Старайтесь ходить в обуви на невысоком устойчивом каблуке с гнущейся подошвой. Было бы еще лучше, если с немного скошенным каблуком и носком
Вопрос изготовления и подбора и ношения супинаторов это сложная тема, которая отчасти напоминает правильный подбор очков.
А еще я Вам советую – почитайте мой сайт http://hallus-valgus.narod.ru/

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru